Licitaciones Perú
Compra de Picadora de Forraje para la Ioarr: "adquisicion de...

Adquisicion Picadora de Forraje para la Ioarr: "adquisicion de Volquete, Camion Cisterna, Retroexcavadora y Camioneta, Ademas de Otros Activos en el (la) Unidad de Equipo Mecanico de la Municipalidad Distrital de Sama, Provincia Tacna, Departamento Tacna - Cui: 2551325"

Municipalidad Distrital de Sama 21/10/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2022-CS-MDS-T-1 de Municipalidad Distrital de Sama fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 400,000.00 el 28/11/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-CS-MDS-T-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1840-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 413,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION PICADORA DE FORRAJE PARA LA IOARR: "ADQUISICION DE VOLQUETE, CAMION CISTERNA, RETROEXCAVADORA Y CAMIONETA, ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL (LA) UNIDAD DE EQUIPO MECANICO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAMA, PROVINCIA TACNA, DEPARTAMENTO TACNA - CUI: 2551325"

LP-SM-5-2022-CS-MDS-T-1
Publicado
21/10/2022
Inicio contrato
15/12/2022
Fin contrato
29/12/2022
Adjudicación
28/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 400,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 413,800.00 Se adjudicó 3,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2022-GM/MDS-T
Monto
Soles 400,000,00
Duración
14 días
15/12/2022 → 29/12/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-11-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
78 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 8 904 080
POWER EIRL
Ver historial
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sama
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LAS PALMERAS Nº101 SAMA TACNA
Teléfono
747000