Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo para la Excavadora Caterpillar...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Correctivo para la Excavadora Caterpillar 336 Dl de la Unidad de Infraestructura Agraria y Riego del Peblt

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca Puno 03/12/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1 de Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca fue adjudicada a SCA-VOL E.I.R.L. por S/ 205,650.00 el 19/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176018
Contratado — proceso cerrado
S/ 205,655.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO PARA LA EXCAVADORA CATERPILLAR 336 DL DE LA UNIDAD DE INFRAESTRUCTURA AGRARIA Y RIEGO DEL PEBLT

CP-ABR-2-2025-MIDAGRI-PEBLT-1
Publicado
03/12/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SCA-VOL E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 205,650.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 205,655.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 125-2025-MIDAGRI-PEBLT-DE
Monto
Soles 205,650,00
Duración
14 días
01/01/2026 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
124 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 59 224 948
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 414 650
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 328 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 133 200
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 928 200
SCA-VOL E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315

Entidad contratante

Proyecto Especial Binacional de Lago Titicaca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA LA TORRE 399 PUNO PUNO
Teléfono
051352999