Licitaciones Perú
Proyecto de Defensa Ribereña en la Margen Derecha del Rio Marañòn,...

Elaboración del Expediente Técnico de Obra: "creacion de Defensa Ribereña en la Margen Derecha del Rio Marañòn, Barrio Miraflores y Barrio San Juan del Centro Poblado de Saramiriza - Distrito de Manseriche -provincia de Datem del Marañon - Región Loreto" con Cui Nº 2397446

Municipalidad Distrital de Manseriche 19/07/2023 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2023-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Manseriche fue adjudicada a CONSORCIO SAN JUAN por S/ 628,500.00 el 20/09/2023. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2023-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1496-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 680,464.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA: "CREACION DE DEFENSA RIBEREÑA EN LA MARGEN DERECHA DEL RIO MARAÑÒN, BARRIO MIRAFLORES Y BARRIO SAN JUAN DEL CENTRO POBLADO DE SARAMIRIZA - DISTRITO DE MANSERICHE -PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑON - REGIÓN LORETO" con CUI Nº 2397446

CP-SM-2-2023-MDM/CS-1
Publicado
19/07/2023
Inicio contrato
06/10/2023
Fin contrato
15/01/2024
Adjudicación
20/09/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 628,500.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 680,464.00 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-20233
Monto
Soles 628,500,00
Duración
101 días
06/10/2023 → 15/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-19 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-09-20 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SAN JUAN ★ Ganador
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIERIA Y TECNOLOGIA INTEC E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS CEBA E.I.R.L.
Ver historial
100 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 270 551
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 545 000
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Manseriche
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO SN VILLA SARAMIRIZA LORETO MANSERICHE DATEM DEL MARAÑON
Teléfono
7113593