Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Proteccion Personal (epp) Correspondiente Al...

Adquisicion de Equipos de Proteccion Personal (epp) Correspondiente Al Uniforme y Calzado para el Personal Obrero Que Desempeña Funciones de Limpieza Publica de la Municipalidad Distrital de el Carmen

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha 18/11/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDDEC/OC-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha fue adjudicada a IMPORTADORA Y EXPORTADORA JUBRY S.A.C. por S/ 91,798.00 el 28/11/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDDEC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164335
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL (EPP) CORRESPONDIENTE AL UNIFORME Y CALZADO PARA EL PERSONAL OBRERO QUE DESEMPEÑA FUNCIONES DE LIMPIEZA PUBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL CARMEN

LP-ABR-1-2025-MDDEC/OC-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
10/12/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IMPORTADORA Y EXPORTADORA JUBRY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 91,798.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 92,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°25-2025-MDDEC
Monto
Soles 91,798,00
Duración
16 días
10/12/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
180 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 799 763
108 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 494 730
Ver historial
210 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 921 155
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 113 933
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
296 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 397 798
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 91 798

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 127 EL CARMEN CHINCHA
Teléfono
056274036