Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación de los Servicios de las Instituciones...

Supervisión de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación de los Servicios de las Instituciones Educativas Primarias N°10300 Chorrillos, N°10296 Cuchea Nogal, N°10873 Yapana, N°10291 Callayuc, N°16431 Limón Tarros, en los Distritos de Callayuc y Santa Cruz de la Provincia de Cutervo ¿

Gerencia Sub-regional Cutervo 30/12/2025 22 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-9-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR ROCA por S/ 809,464.90 el 03/02/2026. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-9-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182771
Contratado — proceso cerrado
S/ 809,464.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS DE LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS PRIMARIAS N°10300 CHORRILLOS, N°10296 CUCHEA NOGAL, N°10873 YAPANA, N°10291 CALLAYUC, N°16431 LIMÓN TARROS, EN LOS DISTRITOS DE CALLAYUC Y SANTA CRUZ DE LA PROVINCIA DE CUTERVO ¿

CP CON-SM-9-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
14/02/2026
Fin contrato
08/02/2027
Adjudicación
03/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR ROCA
Monto adjudicado
S/ 809,464.90
22 postores presentados Valor referencial S/ 809,464.90

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N°12-2026-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 809,464,90
Duración
359 días
14/02/2026 → 08/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-03 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 809 465
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 307 141
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
136 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO