Licitaciones Perú
Compra de E Implementacion de Una Solucion o Infraestructura de...

Adquisicion e Implementacion de Una Solucion o Infraestructura de Red para la Conectividad de los Diferentes Activos de Cofide - Infraestructura Networking

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 08/05/2024 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a ADEXUS PERU SA por S/ 3,845,969.00 el 01/10/2024. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1013295
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,849,149.27
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion e Implementacion de una Solucion o Infraestructura de Red para la Conectividad de los DIferentes Activos de Cofide - Infraestructura Networking

LP-SM-2-2024-COFIDE-1
Publicado
08/05/2024
Inicio contrato
08/11/2024
Fin contrato
07/05/2027
Adjudicación
01/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADEXUS PERU SA
Monto adjudicado
S/ 3,845,969.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 3,849,149.27 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
30-2024
Monto
Soles 3,845,969,00
Duración
910 días
08/11/2024 → 07/05/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-17 · PDF
Ver documento
PDF
2024-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-01 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO WORLDSYS E.I.R.L. - OMNISYS S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 4 440 600
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SILVA MEDINA MAXIMO ANDRES
Ver historial
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 10 241 003
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 11 589 512
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 211 366
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IP SECURITY & COMMUNICATIONS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
68 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 58 500
97 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 7 217 140
35 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 9 125 622
Ver historial
74 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 774 925
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ADEXUS PERU SA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA