Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sector Guerujircan, Cuncunya y Quichipata por Medio de la Construcción de Canal Abierto, Cámaras de Distribución y Desarenador en la Localidad de Uco del

Municipalidad Distrital de Uco 05/02/2026 17 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDU/C-1 de Municipalidad Distrital de Uco fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR CUNCUNYA por S/ 52,500.00 el 05/03/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDU/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186806
Con ganador — resultado confirmado
S/ 52,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR GUERUJIRCAN, CUNCUNYA Y QUICHIPATA POR MEDIO DE LA CONSTRUCCIÓN DE CANAL ABIERTO, CÁMARAS DE DISTRIBUCIÓN Y DESARENADOR EN LA LOCALIDAD DE UCO DEL

CP-ABR-1-2026-MDU/C-1
Publicado
05/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR CUNCUNYA
Monto adjudicado
S/ 52,500.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 52,500.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 52 500
128 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 275 368
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 242 661
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 59 700
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Uco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N UCO HUARI