Licitaciones Perú
Mantenimiento de Elementos No Estructurales, Falso Cielo Raso, Pintura,...

Servicio de Mantenimiento de Elementos No Estructurales, Falso Cielo Raso, Pintura, Aparatos Eléctricos y Sanitarios en el Centro de Salud de Jerillo, Provincia de Moyobamba, Departamento de San Martín

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 30/10/2025 40 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-OGESS-AM/C-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a CONSORCIO JERILLO por S/ 90,616.95 el 27/11/2025. Compitieron 40 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-OGESS-AM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165619
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,466.28
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento de elementos no estructurales, falso cielo raso, pintura, aparatos eléctricos y sanitarios en el Centro de Salud de Jerillo, Provincia de Moyobamba, Departamento de San Martín

CP-ABR-6-2025-OGESS-AM/C-1
Publicado
30/10/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
13/01/2026
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JERILLO
Monto adjudicado
S/ 90,616.95
40 postores presentados Valor referencial S/ 92,466.28 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 042-2025-GRSM/DIRESA-OGESS-AM
Monto
Soles 90,616,95
Duración
31 días
13/12/2025 → 13/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-30 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-10 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (40)

CONSORCIO JERILLO ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 287 561
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 3 464 005
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 54 900
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 155 845
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 119 900
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 37,2%
Monto adjudicado: S/ 3 369 967
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 76 188
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 543 950
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 186 100
23 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 533 588
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 78 000
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 79 040
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 396 194

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA