Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de Callao - Ancon I y Modelo Ancon Ii

Inpe-direccion Regional Lima 29/12/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-7-2022-INPE/ORL-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a CONSORCIO: DEDIJUAN EIRL - ANSEREY EIRL - GRUPO MYTIE EIRL - INVERSIONES TANTA EIRL - COORPORACION KACHUS SAC - JEGROMORE EIRL por S/ 8,710,987.80 el 09/02/2023. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-7-2022-INPE/ORL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10262-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 19,479,895.32
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE CALLAO - ANCON I Y MODELO ANCON II

CP-SM-7-2022-INPE/ORL-1
Publicado
29/12/2022
Inicio contrato
03/03/2023
Fin contrato
02/03/2024
Adjudicación
09/02/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO: DEDIJUAN EIRL - ANSEREY EIRL - GRUPO MYTIE EIRL - INVERSIONES TANTA EIRL - COORPORACION KACHUS SAC - JEGROMORE EIRL
Monto adjudicado
S/ 8,710,987.80
4 postores presentados Valor referencial S/ 19,479,895.32 Se adjudicó 55,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
7-2023-INPE/ORL
Monto
Soles 10,767,083,90
Duración
365 días
03/03/2023 → 02/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:18

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:18 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-09 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO: DEDIJUAN EIRL - ANSEREY EIRL - GRUPO MYTIE EIRL - INVERSIONES TANTA EIRL - COORPORACION KACHUS SAC - JEGROMORE EIRL ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO: DEDIJUAN EIRL - ANSEREY EIRL - GRUPO MYTIE EIRL - INVERSIONES TANTA EIRL - COORPORACION KACHUS SAC - JEGROMORE EIRL ★ Ganador
Ver historial
INVERSIONES TANTA E.I.R.L.
Ver historial
ALIMENTOS EFIS EIRL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA