Licitaciones Perú
Compra de Criostato para el Servicio de Anatomía Patológica del...

Adquisición de Criostato para el Servicio de Anatomía Patológica del Iren Sur

La licitación LP-ABR-9-2025-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a BAIRES S.A.C. por S/ 147,700.00 el 04/08/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132649
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CRIOSTATO PARA EL SERVICIO DE ANATOMÍA PATOLÓGICA DEL IREN SUR

LP-ABR-9-2025-IRENSUR-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
29/08/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
04/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BAIRES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 147,700.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
12-2025-GRA-IRENSUR
Monto
Soles 147,700,00
Duración
63 días
29/08/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625
Ver historial
189 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 25,9%
Monto adjudicado: S/ 59 549 026
Ver historial
219 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 3 401 756
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 944 538
Ver historial
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BAIRES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
114 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 9 263 329

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA