Licitaciones Perú
Servicio de Segregacion, Recojo, Transporte y Disposicion de...

Contratacion del Servicio de Segregacion, Recojo, Transporte y Disposicion de Residuos Solidos Biocontaminados y Especiales del Hopsital Iii Daniel Alcides Carrion de la Red Asistencial Tacna

Seguro Social de Salud 07/09/2022 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2022-ESSALUDREDTACNA-1 de Seguro Social de Salud fue adjudicada a NEGOCIOS E INVERSIONES PASA LA VOZ E.I.R.L. por S/ 3,313,000.00 el 18/10/2022. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2022-ESSALUDREDTACNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-842580
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,313,440.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGREGACION, RECOJO, TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES DEL HOPSITAL III DANIEL ALCIDES CARRION DE LA RED ASISTENCIAL TACNA

CP-SM-6-2022-ESSALUDREDTACNA-1
Publicado
07/09/2022
Inicio contrato
10/11/2022
Fin contrato
09/11/2025
Adjudicación
18/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS E INVERSIONES PASA LA VOZ E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 3,313,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 3,313,440.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
46-OA-GRATA-ESSALUD-2022
Monto
Soles 3,313,000,00
Duración
1095 días
10/11/2022 → 09/11/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-07 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 3 189 188
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 635 881
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 123 120
29 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 31,0%
Monto adjudicado: S/ 6 842 666

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Social de Salud acumula 9 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 059 200en disputa
11,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Social de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DOMINGO CUETO Nº 120 - 1ER. PISO - JESUS MARIA JESUS MARIA LIMA