Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Sistemas de Agua Potable y Saneamiento del Centro...

Ejecucion de la Obra Ampliacion y Mejoramiento de los Sistemas de Agua Potable y Saneamiento del Centro Poblado Ullillin Distrito Gregorio Pita Provincia de San Marcos Region de Cajamarca

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca 04/09/2019 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDGP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca fue adjudicada a CONSORCIO ULLILLIN por S/ 11,141,316.58 el 04/11/2019. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDGP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-737-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,141,316.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DE LOS SISTEMAS DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO DEL CENTRO POBLADO ULLILLIN DISTRITO GREGORIO PITA PROVINCIA DE SAN MARCOS REGION DE CAJAMARCA

LP-SM-1-2019-MDGP/CS-1
Publicado
04/09/2019
Inicio contrato
02/12/2019
Fin contrato
25/01/2021
Adjudicación
04/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ULLILLIN
Monto adjudicado
S/ 11,141,316.58
14 postores presentados Valor referencial S/ 11,141,316.58

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°001-2019/MDGP
Monto
Soles 11,141,316,58
02/12/2019 → 25/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
2019-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-20 · PDF
Ver documento
PDF
2019-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO ULLILLIN ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NH INDUSTRIAL S.A.
Ver historial
ALVAREZ CONTRATISTAS GENERALES SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
DÍAZ IDROGO INGENIEROS Y INVERSIONES S.A.C - DIII S.A.C
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 209 307
CELENDINOS S.R.L.
Ver historial
OBRAS DE INGENIERIA Y CONSULTORIAS EN GENERAL E.I.R.L.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Gregorio Pita Paucamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE REAL S/N GREGORIO PITA SAN MARCOS
Teléfono
1111