Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervición de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervición de la Obra: Mejoramiento de la Infraestructura de Riego del Canal San Salvador, Distrito de Bagua y Distrito de la Peca- Provincia de Bagua- Departamento de Amazonas Cui N°2506323

Nomenclatura CP-SM-2-2022-GRA/GSRB/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10373-23
Abierto — puedes participar
S/ 440,970.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVICIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DE RIEGO DEL CANAL SAN SALVADOR, DISTRITO DE BAGUA Y DISTRITO DE LA PECA- PROVINCIA DE BAGUA- DEPARTAMENTO DE AMAZONAS CUI N°2506323

CP-SM-2-2022-GRA/GSRB/CS.-1
Publicado
13/09/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-09-13 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-28 · DOCX
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Amazonas - Gerencia Subregional Bagua acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 693 159en disputa
17,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Resolución de contrato · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Gerencia Subregional Bagua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AMAZONAS 456 BAGUA BAGUA BAGUA