Licitaciones Perú
Compra de Sets Mobiliarios Combinados para Procedimientos Dentales...

"adquisición de Sets Mobiliarios Combinados para Procedimientos Dentales de la Unt"

Universidad Nacional de Trujillo 26/06/2019 14 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2019-UNT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1894-13
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"ADQUISICIÓN DE SETS MOBILIARIOS COMBINADOS PARA PROCEDIMIENTOS DENTALES DE LA UNT"

LP-SM-3-2019-UNT/CS-1
Publicado
26/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-08-01 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-08-01 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-06-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DACIA INVESTMENT COMPANY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- DACIA S.A.C
Ver historial
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
VIPOLSA E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CREACIONES JC E.I.R.L.
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DOMORA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - DOMORA S.A.C.
Ver historial
GIRALDO GONZALES ALEX OSWALDO
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 325 000
Ver historial
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 388 250
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 123 750
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES CALIFA S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO