Licitaciones Perú
Servicio de Analisis de Metales Pesados para Consumo de Agua Segura,...

Contratacion del Servicio de Analisis de Metales Pesados para Consumo de Agua Segura, y Monitoreo Ambiental de los Componentes de Aire y Suelo para la Direccion de Salud Apurimac II.

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka 28/11/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-DISA APU II-2 de Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka fue adjudicada a INSPECTORATE SERVICES PERU S.A.C. por S/ 73,644.98 el 12/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-DISA APU II-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174414
Contratado — proceso cerrado
S/ 77,884.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE ANALISIS DE METALES PESADOS PARA CONSUMO DE AGUA SEGURA, Y MONITOREO AMBIENTAL DE LOS COMPONENTES DE AIRE Y SUELO PARA LA DIRECCION DE SALUD APURIMAC II.

CP-ABR-5-2025-DISA APU II-2
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
20/01/2026
Adjudicación
12/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INSPECTORATE SERVICES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 73,644.98
16 postores presentados Valor referencial S/ 77,884.00 Se adjudicó 5,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
CP AB N° 05-2025-DISA AP II 2
Monto
Soles 73,644,98
Duración
26 días
25/12/2025 → 20/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 336 722
238 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 137 125
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 192 598
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
59 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 11,9%
Monto adjudicado: S/ 2 250 555
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
120 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 1 221 300
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 250 000
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 645
121 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 789 213

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac-salud Chanka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TUPAC AMARU N° 135 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421161