Licitaciones Perú
Servicio de Especializado para el Mantenimiento Correctivo de 26 000...

Contratación del Servicio Especializado para el Mantenimiento Correctivo de 26 000 Horas de la Planta Móvil Generadora de Oxigeno Medicinal de 20m3/h del Hospital Regional de Pucallpa

La licitación CP-ABR-3-2025-GRU-HRP-CS-1 de Gobierno Regional de Ucayali-hospital de Apoyo de Pucallpa fue adjudicada a CURYMARKA S.A.C. por S/ 210,300.00 el 05/12/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-GRU-HRP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172416
Contratado — proceso cerrado
S/ 210,700.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO ESPECIALIZADO PARA EL MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE 26 000 HORAS DE LA PLANTA MÓVIL GENERADORA DE OXIGENO MEDICINAL DE 20m3/h DEL HOSPITAL REGIONAL DE PUCALLPA

CP-ABR-3-2025-GRU-HRP-CS-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
23/12/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CURYMARKA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 210,300.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 210,700.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO Nº 1760
Monto
Soles 210,300,00
Duración
23 días
23/12/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 83 190
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 190 000
CURYMARKA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ucayali-hospital de Apoyo de Pucallpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AGUSTIN CAUPER 285 PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO