Licitaciones Perú
Elaboración de Plan de Desarrollo Local Concertado de la Provincia de...

Elaboración del Plan de Desarrollo Local Concertado de la Provincia de Paucartambo 2025-2035.

Municipalidad Provincial de Paucartambo 27/10/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-CS/MPP-1 de Municipalidad Provincial de Paucartambo fue adjudicada a CONSORCIO PAUCARTAMBO por S/ 148,506.77 el 16/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-CS/MPP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163777
Contratado — proceso cerrado
S/ 165,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACIÓN DEL PLAN DE DESARROLLO LOCAL CONCERTADO DE LA PROVINCIA DE PAUCARTAMBO 2025-2035.

CP-ABR-4-2025-CS/MPP-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
13/07/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAUCARTAMBO
Monto adjudicado
S/ 148,506.77
14 postores presentados Valor referencial S/ 165,000.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 037-2025-GM-MPP/CP-ABR-4-2025-CS/MPP-1
Monto
Soles 148,506,77
Duración
194 días
31/12/2025 → 13/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO PAUCARTAMBO ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 666 007
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 70 000
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 147 905
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Paucartambo acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 59 976en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Paucartambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS PAUCARTAMBO No 124 PAUCARTAMBO PAUCARTAMBO