Licitaciones Perú
Compra de Productos para el Programa de Vaso de Leche para la...

Adquisicion de Productos para el Programa de Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital de Llumpa, Correspondiente Al Año Fiscal 2026

Municipalidad Distrital de Llumpa Mariscal Luzuriaga 04/03/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDLL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Llumpa fue adjudicada a ALLIN FOOD S.R.L. por S/ 183,233.31 el 23/04/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDLL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1206004
Contratado — proceso cerrado
S/ 183,269.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LLUMPA, CORRESPONDIENTE AL AÑO FISCAL 2026

LP-ABR-1-2026-MDLL/CS-1
Publicado
04/03/2026
Inicio contrato
08/05/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
23/04/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALLIN FOOD S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 183,233.31
3 postores presentados Valor referencial S/ 183,269.52 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES N° 001-2026-MDLL/GM
Monto
Soles 183,233,31
Duración
237 días
08/05/2026 → 31/12/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:54

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-04-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-04-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-04-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-04-23 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149
26 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 512 743
ALLIN FOOD S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 869 418

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Llumpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FAUSTINO ROCA ROJAS S/N LLUMPA MARISCAL LUZURIAGA