Licitaciones Perú
Servicio de Pasajes Aereos Internacional para el Programa...

Servicio de Pasajes Aereos Internacional para el Programa Sanmarquinos para el Perú 2024 de la Universidad Nacional Mayor de San Marcos

Universidad Nacional Mayor de San Marcos Lima 12/08/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-4-2025-UNMSM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1906-22
Desierto — nadie ganó
S/ 445,421.52
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PASAJES AEREOS INTERNACIONAL PARA EL PROGRAMA SANMARQUINOS PARA EL PERÚ 2024 DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL MAYOR DE SAN MARCOS

CP-ABR-4-2025-UNMSM-1
Publicado
12/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 26,9%
Monto adjudicado: S/ 3 699 138
28 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 334 766
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 6 505 643

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Mayor de San Marcos acumula 8 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 014 756en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Mayores gastos generales · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Mayor de San Marcos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE GERMAN AMÉZAGA Nº 375 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
6197000