Licitaciones Perú
Servicio de Capacitación para Tres (03) Oficiales Generales del...

Contratación del Servicio de Capacitación para Tres (03) Oficiales Generales del Ejército, para Una ¿pasantía Internacional¿, Relacionada Al Programa de Especialización de Directorios (ped-2026), el Cual Deberá Desarrollarse Durante el 2do Semestre del Presente Año

Ejercito Peruano Lima 30/06/2026 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-13-2026-EP/UO 0770-2 de Ejercito Peruano fue adjudicada a UNIVERSIDAD DE PIURA por S/ 74,400.00 el 10/07/2026.

Nomenclatura CP-ABR-13-2026-EP/UO 0770-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229764
Contratado — proceso cerrado
S/ 75,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CAPACITACIÓN PARA TRES (03) OFICIALES GENERALES DEL EJÉRCITO, PARA UNA ¿PASANTÍA INTERNACIONAL¿, RELACIONADA AL PROGRAMA DE ESPECIALIZACIÓN DE DIRECTORIOS (PED-2026), EL CUAL DEBERÁ DESARROLLARSE DURANTE EL 2DO SEMESTRE DEL PRESENTE AÑO

CP-ABR-13-2026-EP/UO 0770-2
Publicado
30/06/2026
Inicio contrato
20/07/2026
Fin contrato
31/07/2026
Adjudicación
10/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIVERSIDAD DE PIURA
Monto adjudicado
S/ 74,400.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 75,000.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 043-2026
Monto
Soles 74,400,00
Duración
11 días
20/07/2026 → 31/07/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-10 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

UNIVERSIDAD DE PIURA ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 425 280

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695