Licitaciones Perú
Servicio de S de Construccion de Techo Metalico a Todo Costo para la...

Contratacion de Servicios de Construccion de Techo Metalico a Todo Costo para la Obra ¿creacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Comunidad de Hirhuaypujio del Distrito de Layo -canas-cusco

Municipalidad Distrital de Layo 10/11/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDL/CS-1 de Municipalidad Distrital de Layo fue adjudicada a QUISPE CONCHA JOSE NESTOR por S/ 298,000.00 el 25/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDL/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170240
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE CONSTRUCCION DE TECHO METALICO A TODO COSTO PARA LA OBRA ¿CREACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA COMUNIDAD DE HIRHUAYPUJIO DEL DISTRITO DE LAYO -CANAS-CUSCO

CP-ABR-3-2025-MDL/CS-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
16/01/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE CONCHA JOSE NESTOR
Monto adjudicado
S/ 298,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 300,000.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2025
Monto
Nuevos Soles 298,000,00
Duración
34 días
13/12/2025 → 16/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 45,7%
Monto adjudicado: S/ 2 516 149
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 843 700
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
187 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 1 611 040
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 298 000
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Layo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS LAYO CANAS