Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para Mantenimiento Periódico de Caminos...

Contratación del Servicio de Supervision para Mantenimiento Periódico de Caminos Vecinales No Pavimentados Tramo: EMP. Pe-28 a (ayacucho) - Colca - EMP. Ay-782. L= 14.460 del Distrito de San Jose de Ticllas, Provincia de Huamanga, Región Ayacucho

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga Ayacucho 02/09/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-IVP-MPH/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga fue adjudicada a CONSORCIO PERU J&R por S/ 61,816.50 el 29/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-IVP-MPH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144669
Contratado — proceso cerrado
S/ 65,070.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISION PARA MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS TRAMO: EMP. PE-28 A (AYACUCHO) - COLCA - EMP. AY-782. L= 14.460 DEL DISTRITO DE SAN JOSE DE TICLLAS, PROVINCIA DE HUAMANGA, REGIÓN AYACUCHO

CP-ABR-2-2025-IVP-MPH/CS-1
Publicado
02/09/2025
Inicio contrato
13/11/2025
Fin contrato
12/12/2025
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PERU J&R
Monto adjudicado
S/ 61,816.50
13 postores presentados Valor referencial S/ 65,070.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
068-2025-MPH-IVP-HGA/GG
Monto
Soles 61,816,50
Duración
29 días
13/11/2025 → 12/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO PERU J&R ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 61 817
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 113 282
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 488 074
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
360 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 138 720

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CORCOVADO N° 137 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-289751