Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Servicio de Educación Inicial en I.E....

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Inicial en I.E. N° 128 Distrito de Lircay de la Provincia de Angaraes del Departamento de Huancavelica¿.

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay 26/08/2024 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MPAL/C.S.-1 de Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE AYLANA por S/ 4,794,965.71 el 14/10/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MPAL/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-882-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,838,325.50
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN INICIAL EN I.E. N° 128 DISTRITO DE LIRCAY DE LA PROVINCIA DE ANGARAES DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿.

LP-SM-1-2024-MPAL/C.S.-1
Publicado
26/08/2024
Inicio contrato
15/11/2024
Fin contrato
20/08/2025
Adjudicación
14/10/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE AYLANA
Monto adjudicado
S/ 4,794,965.71
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,838,325.50 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
28-2024
Monto
Soles 4,794,965,71
Duración
278 días
15/11/2024 → 20/08/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-10-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-10-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 513 642
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 79 900
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 267 525
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 3 045 525
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 99 858
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE BUENOS AIRES S/N LIRCAY ANGARAES