Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: "renovacion de...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervision de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Quebrada 20 de Noviembre de la Junta Vecinal Rural 20 de Noviembre Distrito de Huipoca, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali "- Código Único de Inversiones Nº: 2684706.

Municipalidad Distrital de Huipoca 04/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huipoca fue adjudicada a CONSORCIO SUP.20DENOVIEMBRE por S/ 124,785.16 el 22/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176157
Contratado — proceso cerrado
S/ 124,785.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA 20 DE NOVIEMBRE DE LA JUNTA VECINAL RURAL 20 DE NOVIEMBRE DISTRITO DE HUIPOCA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI "- Código único de inversiones Nº: 2684706.

CP-ABR-7-2025-MDH/CS-1
Publicado
04/12/2025
Inicio contrato
30/12/2025
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
22/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUP.20DENOVIEMBRE
Monto adjudicado
S/ 124,785.16
4 postores presentados Valor referencial S/ 124,785.16

Contrato

Título
005-2025-GM-MDH
Monto
Soles 124,785,16
Duración
182 días
30/12/2025 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 124 785
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huipoca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SAÚL RÍOS N° S/N MZ K LOTE 1 HUIPOCA PADRE ABAD
Teléfono
918220609