Licitaciones Perú
Servicio de Consultaría de Obra para la Supervisión de la Obra:...

Contratación del Servicio de Consultaría de Obra para la Supervisión de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Salud del Centro de Salud de Primer Nivel de Atencion 1-3 de la CC. NN. Puerto Ocopa, Centro Poblado de Puerto Ocopa del Distrito de Rio Tambo, Provincia de Satipo - Región Junin

Gobierno Regional de Junin Sede Central 12/06/2023 43 empresas participaron

La licitación CP-SM-6-2023-GRJ/CS CP-1 de Gobierno Regional de Junin Sede Central fue adjudicada a CONSORCIO SAGITARIO por S/ 1,290,575.86 el 04/08/2023. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura CP-SM-6-2023-GRJ/CS CP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-41-93
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,433,973.17
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTARÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD DEL CENTRO DE SALUD DE PRIMER NIVEL DE ATENCION 1-3 DE LA CC. NN. PUERTO OCOPA, CENTRO POBLADO DE PUERTO OCOPA DEL DISTRITO DE RIO TAMBO, PROVINCIA DE SATIPO - REGIÓN JUNIN

CP-SM-6-2023-GRJ/CS CP-1
Publicado
12/06/2023
Inicio contrato
26/08/2023
Fin contrato
21/12/2024
Adjudicación
04/08/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAGITARIO
Monto adjudicado
S/ 1,290,575.86
43 postores presentados Valor referencial S/ 1,433,973.17 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 52-2023/GRJ/ORAF
Monto
Soles 1,290,575,86
Duración
483 días
26/08/2023 → 21/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-08-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-08-04 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

CONSORCIO SAGITARIO ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 35,9%
Monto adjudicado: S/ 19 115 069
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
215 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 345 000
228 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 678 668
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 199 006
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
CORPORACION HYDRA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 72 778
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 120 000
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 580 540
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 8 615 795
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
448 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE DOMINGUEZ JULIO MANUEL
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Junin Sede Central acumula 85 laudos arbitrales desde 2007, frente a 58 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 83 de ellos.

85arbitrajes
S/ 7 027 797 614en disputa
18,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 55Otros(especificar) · 41Indemnización por daños y perjuicios · 40Resolución de contrato · 32

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.LORETO363-3ER PISO CENTRO CIVICO HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-232230