Licitaciones Perú
Compra de Aceites, Lubricantes y Grasas Según Especificaciones...

Adquisición de Aceites, Lubricantes y Grasas Según Especificaciones Técnicas para la Meta: Mantenimiento y Reparacion de Equipo Mecanico.

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 10/03/2026 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-8-2026-GR PUNO/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1195069
Abierto — puedes participar
S/ 518,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE ACEITES, LUBRICANTES Y GRASAS SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META: MANTENIMIENTO Y REPARACION DE EQUIPO MECANICO.

LP-SM-8-2026-GR PUNO/OC-1
Publicado
10/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 505 024
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 337 000
Ver historial
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 912 600
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 727 020
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
197 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 295 000
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 486 790
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
67 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 31,3%
Monto adjudicado: S/ 3 241 674
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517