Licitaciones Perú
Compra de , Instalación y Puesenta en Funcionamiento del Sistema...

Adquisicion, Instalación y Puesenta en Funcionamiento del Sistema de Bombeo para el Proyecto: ¨mejoramiento de la Linea de Conduccion del Riego Mediante Sistema de Bombeo Fotovoltaico en el Anexo de Huayrachapi del Distrito de Acopia-acomayo-cusco¨

Municipalidad Distrital de Acopia 03/11/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-SGIDT/CS/MDA-1 de Municipalidad Distrital de Acopia fue adjudicada a LOGISTICA CAMISEA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - LOGISTICA CAMISEA S.R.L por S/ 227,900.00 el 18/11/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-SGIDT/CS/MDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165534
Contratado — proceso cerrado
S/ 207,458.11
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION, INSTALACIÓN Y PUESENTA EN FUNCIONAMIENTO DEL SISTEMA DE BOMBEO PARA EL PROYECTO: ¨MEJORAMIENTO DE LA LINEA DE CONDUCCION DEL RIEGO MEDIANTE SISTEMA DE BOMBEO FOTOVOLTAICO EN EL ANEXO DE HUAYRACHAPI DEL DISTRITO DE ACOPIA-ACOMAYO-CUSCO¨

LP-ABR-1-2025-SGIDT/CS/MDA-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
18/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LOGISTICA CAMISEA SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - LOGISTICA CAMISEA S.R.L
Monto adjudicado
S/ 227,900.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 207,458.11 Se adjudicó 9,9% por encima del referencial

Contrato

Título
239
Monto
Soles 227,900,00
Duración
14 días
11/12/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-18 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 202 000
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 150 000
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 685 750
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 227 900

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Acopia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 211 ACOPIA ACOMAYO