Licitaciones Perú
Servicio de S de Imprimacion con Emulsion Asfáltica y Colocación de...

Contratación de Servicios de Imprimacion con Emulsion Asfáltica y Colocación de Mortero Asfaltico (slurry Seal) en Una Capa e = 15 Mm, en Un Área de 3,367.00 M2

Municipalidad Provincial de Huaylas - Caraz San Martin 25/08/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPHY/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huaylas - Caraz fue adjudicada a TECNOLOGIAS Y PROYECTOS VIALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 179,494.77 el 08/09/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPHY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144993
Contratado — proceso cerrado
S/ 179,633.16
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE IMPRIMACION CON EMULSION ASFÁLTICA Y COLOCACIÓN DE MORTERO ASFALTICO (SLURRY SEAL) EN UNA CAPA E = 15 mm, EN UN ÁREA DE 3,367.00 M2

CP-ABR-2-2025-MPHY/CS-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
23/10/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNOLOGIAS Y PROYECTOS VIALES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 179,494.77
10 postores presentados Valor referencial S/ 179,633.16 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº 019-2025-MPH
Monto
Soles 179,494,77
Duración
17 días
06/10/2025 → 23/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-09-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 6 883 716
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 2 088 766

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaylas - Caraz acumula 4 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 420 466en disputa
16,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Liquidación y pago · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaylas - Caraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN NO 1121 - CARAZ CARAZ HUAYLAS
Teléfono
043391029