Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto "renovacion de Puente; en El(la) Sector Tranca en el Caserio de Tarapampa del Centro Poblado de Uchusquillo del Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald, Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 14/10/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-7-2025-MP-CFF/CS-1-2 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO INGENIERIA JJM por S/ 105,000.00 el 03/11/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MP-CFF/CS-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159889
Contratado — proceso cerrado
S/ 105,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) SECTOR TRANCA EN EL CASERIO DE TARAPAMPA DEL CENTRO POBLADO DE UCHUSQUILLO DEL DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-7-2025-MP-CFF/CS-1-2
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
12/11/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
03/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIERIA JJM
Monto adjudicado
S/ 105,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 105,000.00

Contrato

Título
CP-ABR-7-2025-MP-CFF/CS-1-2
Monto
Soles 105,000,00
Duración
45 días
12/11/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 179 565
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 144 050
368 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 166 300
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 80 270
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505