Licitaciones Perú
Servicio de Voladura de Roca Fija Incluye Limpieza y Desquinche a...

Contratación de Servicio de Voladura de Roca Fija Incluye Limpieza y Desquinche a Todo Costo para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado ¿mejoramiento del Servicio de Transitabilidad del Camino Vecinal Cu-1034: EMP. Pe-30c-andayaje -emp Cu1005(llachi)-ausaray-emp Pe 30c, Distrito de Ccatc

Nomenclatura CP SER-SM-1-2026-MDCC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1191679
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE VOLADURA DE ROCA FIJA INCLUYE LIMPIEZA Y DESQUINCHE A TODO COSTO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DEL CAMINO VECINAL CU-1034: EMP. PE-30C-ANDAYAJE -EMP CU1005(LLACHI)-AUSARAY-EMP PE 30C, DISTRITO DE CCATC

CP SER-SM-1-2026-MDCC/C-1
Publicado
26/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-13 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ccatcca acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 39 256en disputa
12,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccatcca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CCATCA QUISPICANCHI