Licitaciones Perú
Compra de Cuna de Calor Radiante para la Atención Inmediata de...

Adquisición de Cuna de Calor Radiante para la Atención Inmediata de Recien Nacido del Hospital Jesus Nazareno de la Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga Ayacucho 18/11/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-GRA/REDHGA-OC-1 de Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga fue adjudicada a LC GENERAL SUPPLIES PERU S.A.C. por S/ 118,900.00 el 03/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-GRA/REDHGA-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1170880
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CUNA DE CALOR RADIANTE PARA LA ATENCIÓN INMEDIATA DE RECIEN NACIDO DEL HOSPITAL JESUS NAZARENO DE LA UNIDAD EJECUTORA RED DE SALUD HUAMANGA

LP-ABR-9-2025-GRA/REDHGA-OC-1
Publicado
18/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
03/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LC GENERAL SUPPLIES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 118,900.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 120,000.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
892
Monto
Soles 118,900,00
Duración
6 días
16/12/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
154 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 12,3%
Monto adjudicado: S/ 6 950 201
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
Ver historial
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 1 007 410
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
Ver historial
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 92 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 163 500en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho - Unidad Ejecutora Red de Salud Huamanga
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. D LOTE. 16 URB. BANCO DE LA NACION AYACUCHO HUAMANGA