Licitaciones Perú
Servicio de Recolección Transporte Externo Tratamiento y...

Servicio de Recolección Transporte Externo Tratamiento y Disposición Final de Residuos Biocontaminados y Residuos Especiales por 3 Años para el Hospital de Lima Este Vitarte

Hospital de Lima Este - Vitarte Lima 10/10/2025 15 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-HLEV-1 de Hospital de Lima Este - Vitarte fue adjudicada a CONSORCIO HOSPITALARIO ESTE por S/ 2,970,000.00 el 27/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-HLEV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159062
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 3,186,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCIÓN TRANSPORTE EXTERNO TRATAMIENTO Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS BIOCONTAMINADOS Y RESIDUOS ESPECIALES POR 3 AÑOS PARA EL HOSPITAL DE LIMA ESTE VITARTE

CP SER-SM-1-2025-HLEV-1
Publicado
10/10/2025
Adjudicación
27/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HOSPITALARIO ESTE
Monto adjudicado
S/ 2,970,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,186,000.00 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-27 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES ONIX E.I.R.L. - INCINERAGAS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 2 970 000
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 436 252
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
30 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 974 232
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 180 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Hospital de Lima Este - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIÁTEGUI NRO. 364 ATE LIMA
Teléfono
)4172923