Licitaciones Perú
Consultoría para Supervisión y Revisión o Elaboración de la Liquidación...

Contratación de Consultoría de Supervisión y Revisión o Elaboración de la Liquidación de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles la Esperanza, Atahualpa, Calle 01, Calle 02, San Martin y 28 de Julio Cushipe del Distrito de Santa Cruz de Chuca-provinci

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 08/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSCCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a QC INGENIEROS S.A.C. por S/ 127,375.00 el 22/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSCCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149154
Contratado — proceso cerrado
S/ 127,375.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE SUPERVISIÓN Y REVISIÓN O ELABORACIÓN DE LA LIQUIDACIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES LA ESPERANZA, ATAHUALPA, CALLE 01, CALLE 02, SAN MARTIN Y 28 DE JULIO CUSHIPE DEL DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA-PROVINCI

CP-ABR-1-2025-MDSCCH/CS-1
Publicado
08/09/2025
Inicio contrato
06/10/2025
Fin contrato
30/01/2026
Adjudicación
22/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QC INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 127,375.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 127,375.00

Contrato

Título
CONTRATO 006-2025-MDSCCH
Monto
Soles 127,375,00
Duración
116 días
06/10/2025 → 30/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-22 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
64 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QC INGENIEROS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 267 657

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO