Licitaciones Perú
Compra de Reactivos e Insumos para el Area de Citometria de Flujo...

Adquisicion de Reactivos e Insumos para el Area de Citometria de Flujo con Equipo en Cesion de Uso de la Upss de Anatomia Patologica

La licitación LP-SM-1-2024-IRENSUR-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur fue adjudicada a SISTEMAS ANALITICOS SRL por S/ 822,576.00 el 21/11/2024. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-IRENSUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200288-60
Contratado — proceso cerrado
S/ 822,576.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REACTIVOS E INSUMOS PARA EL AREA DE CITOMETRIA DE FLUJO CON EQUIPO EN CESION DE USO DE LA UPSS DE ANATOMIA PATOLOGICA

LP-SM-1-2024-IRENSUR-1
Publicado
14/10/2024
Inicio contrato
11/12/2024
Fin contrato
27/12/2024
Adjudicación
21/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ANALITICOS SRL
Monto adjudicado
S/ 822,576.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 822,576.00

Contrato

Título
043-2024
Monto
Soles 822,576,00
Duración
16 días
11/12/2024 → 27/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2024-10-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2024-10-14 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 2 395 472

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Instituto Regional de Enfermedades Neoplasicas del Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. de la Salud S/N - AREQUIPA AREQUIPA AREQUIPA