Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Sistema de Agua Potable, Distrito de el Ingenio-nasca-ica

Ampliacion y Mejoramiento del Sistema de Agua Potable, Distrito de el Ingenio-nasca-ica

Municipalidad Distrital de el Ingenio 06/05/2019 39 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDEI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1052-2
Nulo — proceso cancelado
S/ 10,534,663.06
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACION Y MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE, DISTRITO DE EL INGENIO-NASCA-ICA

LP-SM-1-2019-MDEI/CS-1
Publicado
06/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-05-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (39)

Ver historial
204 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 8 409 754
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
CORPORATION SAGESSE S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 112 985 194
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 73 232 162
MGM CONSTRUCTORA Y CONSULTORA S.A.C
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 1 722 848
LOWANG INGENIEROS CONSULTORES Y EJECUTORES E.I.R.L.
Ver historial
CYPRONAN-CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
PROYECTOS ESTRUCTURAS Y SUPERVISION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
PEREZ Y CASTRO INGS. S. CIVIL DE R. L
Ver historial
V & V CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 765 567
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HEFESTO CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 819 813
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
DELL'ACQUA C.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA PARACAS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 97 850
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
"X & S CONSTRUCCIONES" EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
NH INDUSTRIAL S.A.
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 507 695

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Ingenio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.FRANCISCO BOLOGNESO NO 32 EL INGENIO NAZCA
Teléfono
764578