Licitaciones Perú
Obra: "renovacion de Estructura de Captacion (bocatoma), Linea...

Contratacion de la Ejecucion de Obra "renovacion de Estructura de Captacion (bocatoma), Linea de Conduccion, Reservorio y Red de Distribucion; en El(la) Localidad de San Luis, Distrito de San Luis, Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald, Departamento de Ancash"

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 25/09/2025 11 empresas participaron

La licitación LP-ABR-8-2025-MP-CFF/CS-1-2 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO SANTA CRUZ por S/ 460,935.40 el 13/10/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-8-2025-MP-CFF/CS-1-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154806
Contratado — proceso cerrado
S/ 460,935.40
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA "RENOVACION DE ESTRUCTURA DE CAPTACION (BOCATOMA), LINEA DE CONDUCCION, RESERVORIO Y RED DE DISTRIBUCION; EN EL(LA) LOCALIDAD DE SAN LUIS, DISTRITO DE SAN LUIS, PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD, DEPARTAMENTO DE ANCASH"

LP-ABR-8-2025-MP-CFF/CS-1-2
Publicado
25/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
13/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANTA CRUZ
Monto adjudicado
S/ 460,935.40
11 postores presentados Valor referencial S/ 460,935.40

Contrato

Título
LP-ABR-8-2025-MP-CFF/CS-1-2
Monto
Soles 460,935,40
Duración
91 días
24/10/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-13 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO SANTA CRUZ ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 47,9%
Monto adjudicado: S/ 20 091 626
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 422 035
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505