Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra...

Contratación del Servicio de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra Instalación del Servicio de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidad de Tambogan, Distrtio de Churubamba Huanuco Huanuco

Municipalidad Distrital de Churubamba 16/02/2024 33 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Churubamba fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION CHURUBAMBA por S/ 1,124,886.79 el 22/04/2024. Compitieron 33 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1003115
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,474,851.56
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA INSTALACIÓN DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDAD DE TAMBOGAN, DISTRTIO DE CHURUBAMBA HUANUCO HUANUCO

CP-SM-1-2024-MDCH/CS-1
Publicado
16/02/2024
Adjudicación
22/04/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION CHURUBAMBA
Monto adjudicado
S/ 1,124,886.79
33 postores presentados Valor referencial S/ 1,474,851.56 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:42

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:42 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-02-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-04-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-04-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-04-22 · ZIP
Ver documento

Postores (33)

CONSORCIO TAMBOGAN
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR CHURUBAMBA
Ver historial
UNION DE CONSULTORES
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISION CHURUBAMBA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO ENVIRONMENT
Ver historial
RBG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 230 192
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
109 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,6%
Monto adjudicado: S/ 2 445 764
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 5
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
ALBORNOZ FALCON LIBER SALOME
Ver historial
Ver historial
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
200 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 126 420
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 1 623 090
INMOBILIARIA, CONTRATISTAS, PROVEEDORES, CONSULTORES Y EJECUTORES ISHANK-PERU EMPRESA INDIVIDUAL
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 3 410 527
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 019 947
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Churubamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR SANTA CRUZ SN CHURUBAMBA CHURUBAMBA HUANUCO
Teléfono
994449873