Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del...

Servicio de Ejecucion de Obra: Mejoramiento de la Capacidad Resolutiva del Establecimiento de Salud I-1 de Pitirinquini Central, Distrito de Pichari - la Convencion - Cusco.

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 12/10/2022 20 empresas participaron

La licitación LP-SM-13-2022-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO SEÑOR DE EXALTACION por S/ 2,753,872.20 el 23/11/2022. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-13-2022-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-862719
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,059,858.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD RESOLUTIVA DEL ESTABLECIMIENTO DE SALUD I-1 DE PITIRINQUINI CENTRAL, DISTRITO DE PICHARI - LA CONVENCION - CUSCO.

LP-SM-13-2022-MDUA/CS-1
Publicado
12/10/2022
Inicio contrato
29/12/2022
Fin contrato
29/12/2023
Adjudicación
23/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SEÑOR DE EXALTACION
Monto adjudicado
S/ 2,753,872.20
20 postores presentados Valor referencial S/ 3,059,858.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
315-2022
Monto
Soles 2,753,872,20
Duración
365 días
29/12/2022 → 29/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-23 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 10 041 990
CONSORCIO SEÑOR DE EXALTACION ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO MEDICOM
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"CORPORACIÓN TROMMEL INGENIERIA CONSULTORIA CONSTRUCCION S.A.C"
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 203 489
85 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 161 997
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
COSTA INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 67 500
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 326 045
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385