Licitaciones Perú
Compra de Reactivos (ferritina, Hemoglobina Glicosilada y...

Adquisición de Reactivos (ferritina, Hemoglobina Glicosilada y Microalbumina) para Equipo Boditech Modelo Ichroma Ii

La licitación LP-ABR-9-2025-UTES N°6 S.P.T.-2 de Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este fue adjudicada a RAPIDIAGNOSTICS S.A.C. por S/ 436,200.00 el 06/10/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-UTES N°6 S.P.T.-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151092
Con ganador — resultado confirmado
S/ 478,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS (FERRITINA, HEMOGLOBINA GLICOSILADA Y MICROALBUMINA) PARA EQUIPO BODITECH MODELO ICHROMA II

LP-ABR-9-2025-UTES N°6 S.P.T.-2
Publicado
15/09/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RAPIDIAGNOSTICS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 436,200.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 478,300.00 Se adjudicó 8,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad-salud Utes Trujillo Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS RUBIES Nº362 - URB. SANTA INES - TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO