Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana Ruta N°...

Diseño y Construccion Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana Ruta N° Pi-745 Trayectoria: EMP. Pe-1n L (las Lomas)- Chipillico-timbes de Sapillica-timbes Huabal ¿ Sesteadero -emp Pi-751 (sapillica) del Distrito de Sapillica de la Provincia de Ayabaca del Dpto de Piura

Nomenclatura LP-SM-1-2026-GRP-GSRLCC-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-10552-5
Abierto — puedes participar
S/ 63,814,501.98
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

DISEÑO Y CONSTRUCCION MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA RUTA N° PI-745 TRAYECTORIA: EMP. PE-1N L (LAS LOMAS)- CHIPILLICO-TIMBES DE SAPILLICA-TIMBES HUABAL ¿ SESTEADERO -EMP PI-751 (SAPILLICA) DEL DISTRITO DE SAPILLICA DE LA PROVINCIA DE AYABACA DEL DPTO DE PIURA

LP-SM-1-2026-GRP-GSRLCC-G-1
Publicado
03/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna acumula 23 laudos arbitrales desde 2003, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 23 de ellos.

23arbitrajes
S/ 81 902 790en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Penalidades · 6Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Gerencia Subregional Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA SULLANA - TAMBOGRANDE SULLANA SULLANA SULLANA