Licitaciones Perú
Servicio de S de Seguro Contra Accidentes Personales

Contratación de Servicios de Seguro Contra Accidentes Personales

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento Lima 30/06/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-SUNASS-1 de Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento fue adjudicada a PACIFICO COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS por S/ 44,408.28 el 25/07/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-SUNASS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1923-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,942.13
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE SEGURO CONTRA ACCIDENTES PERSONALES

CP-ABR-1-2025-SUNASS-1
Publicado
30/06/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
27/07/2026
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PACIFICO COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS
Monto adjudicado
S/ 44,408.28
4 postores presentados Valor referencial S/ 72,942.13 Se adjudicó 39,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CPA N° 001-2025-SUNASS
Monto
Soles 44,408,28
Duración
335 días
26/08/2025 → 27/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

362 licitaciones
101 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 77 739 366
Ver historial
322 licitaciones
61 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 40 899 719
61 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 1 002 201
260 licitaciones
96 ganadas
Tasa: 36,9%
Monto adjudicado: S/ 47 380 020

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Servicios de Saneamiento
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BERNARDO MONTEAGUDO 210-216 - MAGDALENA DEL MAR MAGDALENA DEL MAR LIMA