Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Sistemas de Almacenamiento en Red (nas)...

Adquisición e Instalación de Sistemas de Almacenamiento en Red (nas) para Realizar Copias de Respaldo de la Información de los Servidores Ftp de los Centros de Datos del Nuevo Código Procesal Penal de la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

Corte Superior de Justicia de Lima Sur Lima 01/09/2025 19 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-C-CSJLS-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Sur fue adjudicada a TECHNOLOGY SUPPLIERS PERU S.A.C. por S/ 96,500.00 el 25/09/2025. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-C-CSJLS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1150280
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,976.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición e instalación de sistemas de almacenamiento en red (NAS) para realizar copias de respaldo de la información de los servidores ftp de los centros de datos del Nuevo Código Procesal Penal de la Corte Superior de Justicia de Lima Sur

LP-ABR-2-2025-C-CSJLS-1
Publicado
01/09/2025
Inicio contrato
18/10/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
25/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECHNOLOGY SUPPLIERS PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 96,500.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 118,976.00 Se adjudicó 18,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO No. 009-2025-CL-CSJLS-PJ
Monto
Soles 96,500,00
Duración
74 días
18/10/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-25 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

Ver historial
156 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 277 166
112 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 2 072 570
209 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 3 726 876
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
Ver historial
119 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 520 205
527 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
242 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 1 846 112
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
Ver historial
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 376 402
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
Ver historial
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 7 238 998

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI MZA A5 VILLA MARIA DEL TRIUNFO LIMA
Teléfono
5194600