Licitaciones Perú
Compra de Oxigeno Liquido Medicinal Paa Hejcu

Adquisicion de Oxigeno Liquido Medicinal Paa Hejcu

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa 27/12/2024 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2024-HEJCU-1 de Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa fue adjudicada a LINDE PERU S.R.L. por S/ 464,400.00 el 11/03/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-HEJCU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10217-55
Contratado — proceso cerrado
S/ 760,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE OXIGENO LIQUIDO MEDICINAL PAA HEJCU

LP-SM-5-2024-HEJCU-1
Publicado
27/12/2024
Inicio contrato
10/04/2025
Fin contrato
09/04/2026
Adjudicación
11/03/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LINDE PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 464,400.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 760,200.00 Se adjudicó 38,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2025-HEJCU
Monto
Soles 464,400,00
Duración
364 días
10/04/2025 → 09/04/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 16:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-01-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-03-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-03-11 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LINDE PERU S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
69 ganadas
Tasa: 79,3%
Monto adjudicado: S/ 40 732 132
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 538 448

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 276 219en disputa
17,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 2Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital de Emergencias - José Casimiro Ulloa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ROOSEVELT NRO 6355 6375 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2418627