Licitaciones Perú
Compra de Productos Perecibles y No Perecibles para el Ptsmv del...

Adquisicion de Productos Perecibles y No Perecibles para el Ptsmv del Agrup Ing Tte Crl Prg

Ejercito Peruano 30/01/2019 15 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-EP/UO 0872-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10247-127
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 755,718.07
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE PRODUCTOS PERECIBLES Y NO PERECIBLES PARA EL PTSMV DEL AGRUP ING TTE CRL PRG

LP-SM-1-2019-EP/UO 0872-1-1
Publicado
30/01/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-02-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-02-14 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-01-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-03-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

CONSORCIO: ALMARO & ALFONSO
Ver historial
CONSORCIO: IVERSIONES LYAM DEL PERU E.I.R.L & LIRIA ROJAS NAJARRO
Ver historial
YUPANQUI CALDERON VICTOR JULIO
Ver historial
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 908 409
INVERSIONES P'SHASKA E.I.R.L.
Ver historial
INVERSIONES GOPER'S E.I.R.L.
Ver historial
CARDENAS PALOMINO NELLY
Ver historial
104 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 4 119 090
ROJAS NAJARRO ALFONSO
Ver historial
GALLEGOS HERENCIA JUAN VICENTE
Ver historial
122 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 339 800
ALIMENTOS, FRUTAS Y LÁCTEOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 2 548 795
105 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 12,4%
Monto adjudicado: S/ 23 560 293
CHOLITO SRL
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ejercito Peruano acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 24 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

35arbitrajes
S/ 79 343 330en disputa
18,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 19Liquidación y pago · 17Resolución de contrato · 17Otros(especificar) · 15

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ejercito Peruano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOULEVARD LIMA SAN BORJA LIMA
Teléfono
956091695
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →