Licitaciones Perú
Compra de Camión Compactador; en El(la) Servicio de Limpieza...

Ioarr Adquisición de Camión Compactador; en El(la) Servicio de Limpieza Pública del Cercado Urbano y Unidades Vecinales del Distrito de Ferreñafe, Provincia Ferreñafe, Departamento Lambayeque¿, con Cui N° 2612976

Municipalidad Provincial de Ferreñafe 16/11/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MPF/CS-1 de Municipalidad Provincial de Ferreñafe fue adjudicada a CONSORCIO AUTONIZA por S/ 1,938,000.00 el 22/12/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MPF/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1289-16
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,000,499.94
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

IOARR Adquisición de camión compactador; en el(la) servicio de limpieza pública del cercado urbano y unidades vecinales del Distrito de Ferreñafe, Provincia Ferreñafe, Departamento Lambayeque¿, con CUI N° 2612976

LP-SM-1-2023-MPF/CS-1
Publicado
16/11/2023
Inicio contrato
10/01/2024
Fin contrato
04/02/2024
Adjudicación
22/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AUTONIZA
Monto adjudicado
S/ 1,938,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 2,000,499.94 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2024-MPF/UA
Monto
Soles 1,938,000,00
Duración
25 días
10/01/2024 → 04/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2023-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO AUTONIZA ★ Ganador
Ver historial
48 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 56,2%
Monto adjudicado: S/ 11 738 900
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 925 500
106 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Ferreñafe acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 866 076en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Ferreñafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE NICANOR CARMONA NO 436 FERREÑAFE FERREÑAFE