Licitaciones Perú
Servicio de Emisión de Tarjetas Electrónicas y Recargas Mensuales...

Contratación del Servicio de Emisión de Tarjetas Electrónicas y Recargas Mensuales Referente Canastas de Víveres y Canasta de Alimentos para los Servidores Civiles del Decreto Legislatívo N° 276 y del Decreto Legislativo N° 728 de la Municipalidad Distrital de la Punta.

Municipalidad Distrital de la Punta 03/05/2024 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-CS/MDLP-1 de Municipalidad Distrital de la Punta fue adjudicada a EDENRED PERU S.A. por S/ 673,341.30 el 06/06/2024. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-CS/MDLP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-745-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 674,722.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EMISIÓN DE TARJETAS ELECTRÓNICAS Y RECARGAS MENSUALES REFERENTE CANASTAS DE VÍVERES Y CANASTA DE ALIMENTOS PARA LOS SERVIDORES CIVILES DEL DECRETO LEGISLATÍVO N° 276 Y DEL DECRETO LEGISLATIVO N° 728 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA PUNTA.

CP-SM-1-2024-CS/MDLP-1
Publicado
03/05/2024
Inicio contrato
19/06/2024
Fin contrato
03/12/2024
Adjudicación
06/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EDENRED PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 673,341.30
4 postores presentados Valor referencial S/ 674,722.60 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
05-2024-GM/MDLP
Monto
Soles 673,341,30
Duración
167 días
19/06/2024 → 03/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-06 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 179 286
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
EDENRED PERU S.A. ★ Ganador
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Punta acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 73 644en disputa
9,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Punta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAENZ PEÑA Nº 298 LA PUNTA CALLAO