Licitaciones Perú
Compra de Equipos de Proteccion Personal de Rescate y Herramientas...

Contratacion para la Adquisicion de Equipos de Proteccion Personal de Rescate y Herramientas para el Proyecto: "mejoramiento del Sistema de Atencion de Emergencia de los Bomberos de la Region Ica" Snip 268926, Cui N° 2188389

Nomenclatura LP-SM-7-2025-C-GORE-ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182428
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE EQUIPOS DE PROTECCION PERSONAL DE RESCATE Y HERRAMIENTAS PARA EL PROYECTO: "MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE ATENCION DE EMERGENCIA DE LOS BOMBEROS DE LA REGION ICA" SNIP 268926, CUI N° 2188389

LP-SM-7-2025-C-GORE-ICA-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-03-06 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica Sede Central acumula 36 laudos arbitrales desde 2009, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 35 de ellos.

36arbitrajes
S/ 1 637 562 949en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Cutervo Nº 920 - ICA ICA ICA
Teléfono
056219133