Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y...

Elaboracion de Ficha Tecnica Estandar del Proyecto Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable Urbano y Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Tratamiento de Aguas Residuales para la Disposicion Final en la Localidad de Bolognesi, Distrito de Tahuania, Provincia Atalaya, Departamento de Ucayali

Municipalidad Distrital de Tahuania 20/05/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tahuania fue adjudicada a CONSORCIO SANEAMIENTO TAHUANIA por S/ 300,000.00 el 30/05/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1879-11
Contratado — proceso cerrado
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ELABORACION DE FICHA TECNICA ESTANDAR DEL PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE URBANO Y MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES PARA LA DISPOSICION FINAL EN LA LOCALIDAD DE BOLOGNESI, DISTRITO DE TAHUANIA, PROVINCIA ATALAYA, DEPARTAMENTO DE UCAYALI

CP-ABR-1-2025-MDT-CS-1
Publicado
20/05/2025
Inicio contrato
09/06/2025
Fin contrato
10/10/2025
Adjudicación
30/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SANEAMIENTO TAHUANIA
Monto adjudicado
S/ 300,000.00
2 postores presentados

Contrato

Título
002-2025-MDT-ALC-GM
Monto
Soles 300,000,00
Duración
123 días
09/06/2025 → 10/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-05-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-30 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 300 000
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tahuania
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 07 JUNIO S/N - BOLOGNESI ALTO TAHUANIA ATALAYA