Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Ejecución de...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Ejecución de la Obra ¿mejoramiento de la Piscina Municipal del Distrito de la Tinguiña ¿ Provincia de Ica ¿ Departamento de Ica¿ ¿ Cui Nº 2568457 - Primera Etapa

Municipalidad Distrital de la Tinguiña Ica 30/12/2025 12 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDLT/CE-1 de Municipalidad Distrital de la Tinguiña fue adjudicada a CONSORCIO SUPRVISOR PISCINA VI por S/ 281,808.30 el 29/01/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDLT/CE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183001
Con ganador — resultado confirmado
S/ 296,640.31
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DE LA PISCINA MUNICIPAL DEL DISTRITO DE LA TINGUIÑA ¿ PROVINCIA DE ICA ¿ DEPARTAMENTO DE ICA¿ ¿ CUI Nº 2568457 - PRIMERA ETAPA

CP-ABR-4-2025-MDLT/CE-1
Publicado
30/12/2025
Adjudicación
29/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPRVISOR PISCINA VI
Monto adjudicado
S/ 281,808.30
12 postores presentados Valor referencial S/ 296,640.31 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 281 808
30 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 30,0%
Monto adjudicado: S/ 14 759 010
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
69 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 648 126
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 73 691
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 209 708
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 129 032
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Tinguiña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ELPARQUE Nº 627 LA TINGUIÑA ICA