Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de...

Servicio de Alimentacion para Internos y Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de Huaraz - Chimbote

Inpe-direccion Regional Lima 18/04/2024 7 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2024-INPE/ORL-1 de Inpe-direccion Regional Lima fue adjudicada a CONSORCIO NEGOCIACIONES RIDEBLAN S.A.C. INVERSIONES LIBINAGO S.A.C. PROINVER BK S.A.C. por S/ 12,644,643.90 el 19/07/2024. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-INPE/ORL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10262-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 12,644,643.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS Y PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE HUARAZ - CHIMBOTE

CP-SM-3-2024-INPE/ORL-1
Publicado
18/04/2024
Inicio contrato
30/07/2024
Fin contrato
29/07/2025
Adjudicación
19/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO NEGOCIACIONES RIDEBLAN S.A.C. INVERSIONES LIBINAGO S.A.C. PROINVER BK S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 12,644,643.90
7 postores presentados Valor referencial S/ 12,644,643.90

Contrato

Título
015-2024-INPE/ORL
Monto
Soles 12,644,643,90
Duración
364 días
30/07/2024 → 29/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-15 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-07-09 · DOCX
Ver documento
PDF
2024-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-19 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO NEGOCIACIONES RIDEBLAN S.A.C. INVERSIONES LIBINAGO S.A.C. PROINVER BK S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FC NEGOCIACIONES S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 185 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-direccion Regional Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2013, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 11 848en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABANCAY - EXEDIFICIO MEF LIMA LIMA LIMA